Змінити режим перегляду


Флора и растительность Кызылагачского заповедника и их биоразнообразие



НАЗВА Опис
1
()
Л.И. Прилипко
2
()
Т.С. Гейдеман и И. Дорошко
3
()
А.Г. Рубцова
4
()
И.Н. Бейдеман
5
()
Р.А. Алиев
6
()
Д.А. Алиев
7
()
Э. Б. Забержинская
8
()
И.А. Щипанова
9
()
Проект 1975
10
()
В.А. Алиев
11
()
общая площадь
12
()
Большой залив
13
()
Малый залив
14
()
Ленкоранская низменность
15
()
Куринская коса
16
()
Сальянская степь
17
()
основные мезоформы рельефа
18
()
Акуша
19
()
Геоктепе
20
()
Виляжчай
21
()
минерализация грунтовых вод
22
()
хлоридный
23
()
хлоридно-сульфатный
24
()
климат полупустынь и сухих степей
25
()
умеренно-теплый климат
26
()
метеорологические показатели
27
()
серозёмы
28
()
лугово-серозёмные
29
()
луговые
30
()
лугово-болотные
31
()
болотные
32
()
солончаки
33
()
формирующиеся почвы (почвогрунты)
34
()
основные типы растительности
35
()
полупустынная растительность
36
()
ситниковые луга
37
()
солончаковые луга
38
()
гранатник
39
()
прибрежные водно-болотные сообщества
40
()
собственно-водные сообщества
41
()
самостоятельные водные сообщества
42
()
Gloeotrichia sp. – Глоеотрихия
Глоеотрихия
43
()
Lyngoya sp. – Лингбия
Лингбия
44
()
Ulotrix zonata – Улотрикс опоясанный
Улотрикс опоясанный
45
()
Cladophora glomerata – Кладофора собранная
Кладофора собранная
46
()
Spirogyra sp. – Спирогира
Спирогира
47
()
Mougeotia sp. – Мужоция
Мужоция
48
()
Zygnema sp. – Зигнема
Зигнема
49
()
Chara foetidа – Хара
Хара
50
()
Xanthoria parietina – Ксантория настенная
Ксантория настенная
51
()
Barbula ungniculata Hedw. – Барбула полудюймовая
Барбула полудюймовая
52
()
Funaria hydrometrica Hedw. – Фунария гигрометрическая
Фунария гигрометрическая
53
()
Вrуum caespiticium Hedw. – Бриум дернистый
Бриум дернистый
54
()
Brachythecium campestre (Bruch.) Br. Sch. et Gmb. – Брахитециум полевой
Брахитециум полевой
55
()
Salvinia natans (L.) All. – Сальвиния плавающая
56
()
Marsilea quadrifolia L. – Марсилия четырёхлистная
57
()
Ephedra distachya L. – Хвойник двухколосковый
58
()
Typha angustifolia L. – Рогоз узколистный
59
()
Zostera noltii Hornem. – Морская трава. взморник мелкий
60
()
Potamogeton crispus L. – Рдест курчавый
61
()
Potamogeton lucens L. – Рдест блестящий
62
()
Potamogeton pectinatus L. – Рдест гребенчатый
63
()
Potamogeton perfoliatus L. – Рдест стеблеобъемлющий
64
()
Ruppia cirrhosa Petagna – Руппия спиральная
65
()
Zannichellia pedunculata Reichenb. – Занникелия стебельчатая
66
()
Alisma lanceolatum With. – Частуха ланцетная
67
()
Butomus umbellatus L. – Сусак зонтичный
68
()
Paspalum paspaloicles Michx serbn. – Паспалюм пальчатый. гречка двуколосая
69
()
Eriochloa villosa (Thunb.) Kunth – Шерстняк мохнатый
70
()
Echinochloa crusgalli subsp. crusgalli – Ежовник обыкновенный. куриное просо
71
()
Setaria pumila (Poir) Schult – Шетинник сизый
72
()
Setaria viridis (L.) Beauv. – Шетинник зелёный
73
()
Phalaris minor Retz. – Канареечник малый
74
()
Phalaris paradoxa L. – Канареечник своеобразный
75
()
Grypsis aculeata (L.) Ait. – Скрытница колючая
76
()
Alopecurus myosuroides Huds. – Лисохвост мышехвостниковидный
77
()
Polypogon maritimus Willd. – Многобородник морской
78
()
Polypogon monspeliensis (L.) Desf. – Многобородник монпельинский
79
()
Galamagrostis epigeios (L.) Roth. – Вейник наземный
80
()
Avena clauda Durieu – Овёс сомнительный
81
()
Avena persica Steud. – Овёс Людовика
82
()
Avena wiestii Steud. – Овёс Виеста
83
()
Cynodon dactylon (L.) Pers. – Свинорой пальчатый. собачий зуб
84
()
Phragmites australis (Gav.) Trin ex Steud.– Тростник южный. обыкновенный
85
()
Erugrostis collina Trin ex Steud. – Полевичка тростниковидная
86
()
Rostraria glabriflora (Trautv) Czer– Клювочешуйница гребенчатая
87
()
Catabrosa aquatica (L.) Beauv. – Поручейница водяная
88
()
Sphenopus divaricatus (Gouan) Reichenb. – Булавоножа растопыренная
89
()
Btiza minor L. – Трясунка малая
90
()
Aeluropus littoralis (Gouan) Parl. – Прибрежница береговая
91
()
Aeluropus repens (Desf.) Parl. – Прибрежница ползучая
92
()
Sclerochloa dura (L.) Beauv. – Жесткоколосница жёсткая
93
()
Pоа annua L. – Мятлик однолетний
94
()
Poa bulbosa L. – Мятлик луковичный
95
()
Eremopoa persica (Trin. Roshev.) – Пустынно-мятлик персидский
96
()
Puccinellia gigantea Grossh.– Бескильница гигантская
97
()
Vulpia ciliata Dumort. – Вульпия реснитчатая
98
()
Vulpia myuros L. C. C. – Вульпия мышехвостниковая
99
()
Scleropoa rigida (L.) Griseb. – Жесткомятлик жёсткий
100
()
Anisantha rubens (L.) Nevski – Неравноцветник краснеющий
101
()
Anisantha tectorum (L.) Nevski – Неравноцветник кровельный
102
()
Bromus japonicus Thunb. – Костер японский
103
()
Bromus commutatus Schrad. – Костер переменчивый
104
()
Bromus scoparius L. – Костер метельчатый
105
()
Lolium persicum Boiss. et Hohen. – Плевел персидский
106
()
Lolium rigidum Gaudin – Плевел жёсткий
107
()
Parapholis incurva (L.) C.E. Hubb.– Двучешуйник согнутоколосый
108
()
Pholiurus pannonicus (Host) Trin. – Чешуехвостнк паннонский
109
()
Henrardia persica (Boiss.) C. E. Hubb. – Хенрардия персидская
110
()
Aegilops cylindrica Host. – Эгилопс цилиндрический
111
()
Hordeum geniculatum All. – Ячмень Гуссона. коленчатый
112
()
Hordeum leporinum Link. – Ячмень заячий
113
()
Hordeum spontaneum С. Koch – Ячмень дикий
114
()
Hordeum vulgare L. – Ячмень обыкновенный. многорядный
115
()
Сyperus longus L. – Сыть длинная
116
()
Scirpus lacustris L. – Камыш озерный
117
()
Scirpus littoralis Schrad. – Камыш приморский
118
()
Scirpus tabernaemontanii C.C.Gmel. – Камыш Табернемонтана
119
()
Scirpus trigueter L.– Камыш трёхгранный
120
()
Bolboschoenus compactus (Hoffm.) Drob. – Клубнекамыш скученный
121
()
Bolboschoenus macrostachys (Willd.) Grossh. – Клубнекамыш крупно-колосновый
122
()
Bolboschoenus maritimus (L.) Palla – Клубнекамыш морской
123
()
Eleocharis palustris (L.) Roem et Scult. Br.– Болотница болотная
124
()
Carex melanostachya Bieb. ex Willd. – Осока черноколосая
125
()
Garex divisa Huds. – Осока раздельная
126
()
Garex vulpina L. – Оcока сжатая
127
()
Lemna minor L. – Ряска маленькая
128
()
Lemna trisulca L. – Ряска тройчатая
129
()
Juncus Acutus L. – Ситник острый
130
()
Juncus articulatus L.– Ситник блестящеплодный
131
()
Juncus bufonius L. – Ситник лягушечий
132
()
Juncus gerardii Loisel. – Ситник Жepapa
133
()
Juncus maritimus Lam. – Ситник морской
134
()
Allium erubescens C. Koch – Лук краснеющий
135
()
Asparagus oficinalis L. – Спаржа каспийская
136
()
Orchis caspia Trautv. – Ятрышник каспийский
137
()
Orchis coriophora L. – Ятрышник клопоносный
138
()
Orchis picta Loisel. – Ятрышник раскрашенный
139
()
Salix excelsa S. G. Gmel. – Ива южная
140
()
Populus xcanescens (Ait) Smith. – Тополь гибридный
141
()
Ulmus minor Mill.– Вяз листоватый
142
()
Morus nigra L. – Тут чёрный
143
()
Ficus carica L. – Инжир
144
()
Urtica urens L. – Крапива жгучая
145
()
Rumex acetosa L. – Шавель обыкновенный. кислый
146
()
Rumex crispus L. – Шавель курчавый
147
()
Rumex halacsyi Rech. – Шавель Галачи
148
()
Rumex pulcher L. – Щавель красивый
149
()
Polygonum aviculare L. – Гречишник птичий. спорыш. гусятница
150
()
Polygonum lapathifolium L.– Гречишник узловатый
151
()
Polygonum patulum Bieb. – Гречишник отклоненный
152
()
Ghenopodium album L. – Марь белая. лебеда
153
()
Ghenopodium rubrum L. – Марь красная
154
()
Ghenopodium vulvaria L. – Марь вонючая
155
()
Atriplex tatarica L. – Лебеда татарская
156
()
Bassia hyssopifolia (Pall.) D. Kuntze – Эхинопсилон иссополистный
157
()
Kосhiа prostrata (L.) Schrad. – Кохия стелющаяся
158
()
Halocnemum strobilaceum (Pall.) Bieb. – Сарсазан шишковатый
159
()
Salicornia europaea L. – Солерос европейский
160
()
Suaeda dendroides (С. A. Mey) Mog. – Сведа кустарничковая
161
()
Suaeda confusa Iljin. – Сведа запутанная
162
()
Bienertia cycloptera Bunge – Бинерция окружнокрылая
163
()
Salsola dendroides Pall. – Солянка древовидная
164
()
Salsola soda L. – Солянка содоносная
165
()
Salsola tragus L. – Солянка трагус
166
()
Halothamnus glaucus Biel. Botch.– Солянка сизая
167
()
Climacoptera crassa (Bieb.) Botsch. – Солянка мясистая
168
()
Petrosimonia brachiata (Pall.) Bunge – Петросимония ветвистая
169
()
Gamanthus pilosus (Pall.) Bunge – Спайноцветник волосистый
170
()
Amaranthus deflexus L. – Щирица согнутая
171
()
Amaranthus graecizans L. – Ширица маскированная
172
()
Amaranthus blitum L.– Ширица синеватая
173
()
Stellaria media (L.) Vill. – Звездчатка средняя
174
()
Gerastium balearicum F. Herm – Ясколка зубчатая
175
()
Gerastium glomeratum Thuill. – Ясколка скученноцветковая
176
()
Dichodon viscidum (Bieb.) Holub – Ясколка уклоняющаяся
177
()
Arenaria leptoclados (Reichb.) uuss. – Песчанка тонковетвистая
178
()
Arenaria serpyllifolia L. – Песчанка тимьянолистная
179
()
Spergularia diandra (Guss.) Heldr. et Sart. – Торичник двутычинковый
180
()
Spergularia maritima (All.) Chiov. – Торичник окаймленный
181
()
Spergularia salina J. et C. Presl. – Торичник солончаковый
182
()
Spergularia rubra (L.) J. et C. Presl. – Торичник полевой
183
()
Silene gallica – (s. anglica L.) – Смолёвка английская
184
()
Pleconax subconica Friv. – Смолёвка коническая
185
()
Kohlrauschia prolifera (L.) Kunt. – Кольраушия побегоносная
186
()
Saponaria cerastoides Fisch. ex C. A. Mey. – Мыльнянка ясколковидная
187
()
Geratophyllum demersum L. – Роголистник погружённый
188
()
Batrachium trichophyllum (Сhaix) Bosch – Водяной лютик расходящийся
189
()
Batrachium rionii (Lagger.) Nym. – Водяной лютик Риона
190
()
Ranunculus arvensis L. – Лютик полевой
191
()
Ranunculus cornutus DC.– Лютик окаймленноплодный
192
()
Ranunculus trachycarpus Fisch. et C.A. Mey. – Лютик ворсинчатоплодный
193
()
Ranunculus sceleratus L. – Лютик ядовитый
194
()
Adonis aestivalis L. – Горицвет летний
195
()
Adonis parviflora Fisch ex DC. – Горицвет мелкоцветковый
196
()
Papaver arenarium Bieb. – Мак песчаный
197
()
Papaver hybridum L. – Мак гибридный
198
()
Papaver commutatum Fisch. Et C. A Mey. – Мак Спутанный
199
()
Papaver ocellatum Woronow – Мак глазчатый
200
()
Fumaria micrantha Lag. – Дымянка мелкоцветковая
201
()
Fumaria vaillantii Loisel. – Дымянка Вайана
202
()
Gardaria draba (L.) Desv. – Клоповник крупковидный
203
()
Lepidium campestre (L.) R. Вr. – Клоповник полевой
204
()
Lepidium latifolium L. – Клоповник широколистный
205
()
Lepidium perfoliatum L. – Клоповник пронзенный
206
()
Capsella bursa-pastoris (L.) Medik. – Пастушья сумка обыкновенная
207
()
Hymenolobus procumbens (L.) Fourr. – Многосемянник лежачий
208
()
Sisymbrium loeselii L. – Гулявник Лезелиев
209
()
Sisymbrium officinale (L.) Scop. – Гулявник лекарственный
210
()
Аrabidopsis pumila (Steph.) N.Busch. – Резушка пушистоплодная
211
()
Brassica sisymbrioides (Fisch.) Grossh. – Капуста гулявниковидная
212
()
Hirchfeldia incana (L.) Lagr. – Гиршфельдия серая
213
()
Raphanus rostratus DC. – Редька носатая
214
()
Calepina irregularis (Asso) Thell. – Калепина неравномерная
215
()
Rapistrum rugosum (L.) All. – Репник морщинистый
216
()
Barbarea vulgaris R. Br. – Сурепка дуговидная
217
()
Maresia nаnа (DC.) Batt. – Марезия низкорослая
218
()
Sedum caespitosum (Cav.) DC. – Очиток красный
219
()
Rubus anatolicus (Focke ex Hausskn.) – Ежевика кровавая
220
()
Potentilla reptans L. – Лапчатка ползучая
221
()
Rosa corymbifera Borkh. – Роза щитконосная
222
()
Prunus divaricate Ledeb. – Слива растопыренная
223
()
Goebelia alopecuro ides (L.) Bunge.– Гевелия лисохвостная
224
()
Trigonella calliceras Fisch. – Пажитник красиворогий
225
()
Trigonella monspeliaca L. – Пажитник монпельевский
226
()
Medicago arabica (L.) Huds. – Люцерна аравийская
227
()
Medicago caerulea Less. ex Ledeb. – Люцерна голубая или люцерна синяя
228
()
Medicago denticulate Wilid. – Люцерна зубчатая
229
()
Medicago littoralis Rohde ex Loisel. – Люцерна прибрежная
230
()
Medicago lupulina L. – Люцерна хмелевидная
231
()
Medicago minima (L.) Bartalini – Люцерна маленькая
232
()
Medicago orbicularis (L.) Bartalini – Люцерна округлая
233
()
Melilotus indicus (L.) All. – Донник индийский
234
()
Melilotus officinalis (L.) Pall. – Донник лекарственный
235
()
Trifolium angustifolium L. – Клевер узколистный
236
()
Chrysapsis campestris (Schreb.) – Клевер полевой
237
()
Trifolium lappaceum L. – Клевер репейниковый
238
()
Chrysapsis micrantha (Viv.) Hedrych– Клевер мелкоцветковый
239
()
Amoria resupitana (L.) Roskov – Клевер опрокинутый. клевер персидский. шабдар
240
()
Trifolium scabrum L. – Клевер шершавый
241
()
Amoria spumoss (L.) Roskov. – Клевер пенистый
242
()
Amoria tumens (Stev.) Bieb – Клевер вздутый
243
()
Lotus frondosus (Freyn) Kuprian. – Лядвенец густолиственный
244
()
Lotus tenuis Waldst & Kit. Et Willd. – Лядвенец тонкий
245
()
Amorpha fruticosa L. – Аморфа кустарниковая
246
()
Robinia pseudacacia L. – Робиния ложно-акация. белая акация
247
()
Astragalus hamosus L. – Астрагал коротконогий
248
()
Glycyrrhisa glabra L. – Солодка голая
249
()
Alhagi pseudalhagi (Bieb.) Fisch. – Верблюжья колючка
250
()
Vicia angustifolia Reichard – Горошек узколистный
251
()
Vicia bithynica (L.) L. – Горошек вифинский
252
()
Vicia cordata Wulf. ex Hoppe – Горошек сердцевидный
253
()
Vicia varia Host. – Горошек шерстистоплодный
254
()
Vicia lutea L. – Горошек желтый
255
()
Vicia narbonensis L. – Горошек нарбонский
256
()
Vicia sativa L. – Горошек посевной
257
()
Lathyrus aphaca L. – Чина безлисточковая
258
()
Lathyrus annuus L. – Чина однолетняя
259
()
Lathyrus hirsutus L. – Чина шершавая
260
()
Geranium dissectum L. – Герань рассеченная
261
()
Geranium molle L. – Герань нежная
262
()
Geranium purpureum Vill. – Герань пурпуровая
263
()
Geranium pusillum L. – Герань маленькая
264
()
Erodium ciconium (L.) – Журавельник аистовый
265
()
Erodium cicutarium (L. )– Журавельник цикутовый
266
()
Linum usitatissimum L. – Лен узколистный
267
()
Tribulus terrestris L. – Якорцы стелющиеся
268
()
Euphorbia humifusa Schlecht. – Молочай приземистый
269
()
Euphorbia helioscopia L. – Молочай солнцегляд
270
()
Callitriche palustris L.– Болотник весенний. водяная звездочка
271
()
Malva neglecta Wallr. – Просвирник пренебреженный
272
()
Malva parviflora L. – Просвирник мелкоцветковый
273
()
Lavatera punctata All. – Хатьма точечная
274
()
Alcea rugosa Alef. – Шток роза морщинистая
275
()
Althaea armeniaca Ten. – Алтей армянский
276
()
Althaea hirsuta L. – Алтей жестколистный
277
()
Hypericum perforatum L. – Зверобой продырявленный
278
()
Frankenia hirsuta L. – Франкения жестковолосая. сайгачья трава
279
()
Frankenia pulverulenta L. – Франкения порошистая
280
()
Tamarix meyeri Boiss. – Гребенщик Мейера
281
()
Tamarix ramosissima Ledeb. – Гребенщик многоветвистый
282
()
Lythrum hyssopifolia L. – Дербенник иссополистный
283
()
Lythrum salicaria L. – Дербенник иволистный
284
()
Punica granatum L. – Гранат обыкновенный
285
()
Epilobium hirsutum L. – Кипрей мохнатый
286
()
Epilobium minutiflorum Hausskn. – Кипрей мелкоцветковый
287
()
Myriophyllum spicatum L. – Уруть колосовая
288
()
Eryngium caucasicum Trautv. – Синеголовник Биберштейна
289
()
Anthriscus caucalis Bieb. – Купырь обыкновенный
290
()
Torilis nodosa (L.) Gaertn. – Торилис узловатый
291
()
Torilis radiata Moench. – Торилис лучистый
292
()
Caucalis platycarpos L.– Прицепник липучковатый
293
()
Bupleurum semicompositum L.– Володушка сизая
294
()
Apium graveolens L. – Сельдерей пахучий
295
()
Petroselinum crispum (Mill.) A. W. Hill. – Петрушка кудрявая
296
()
Oenanthe fistulosa L. – Омежник дудчатый
297
()
Foeniculum vulgare Mill. – Фенхель обыкновенный
298
()
Daucus carota L. – Морковь дикая
299
()
Samolus valerandi L. – Самолюс Валеранда
300
()
Anagallis arvensis L. – Очный цвет пашенный
301
()
Anagallis foemina Mill.– Очный цвет голубой
302
()
Limonium meyeri (Boiss.)– Кермек Мейера
303
()
Limonium caspium (Willd.) Gams in Hegi – Кермек каспийский
304
()
Psylliostachys spicata (Willd.) Nevski – Подорожникоцветник колосовидный
305
()
Centaurium erythraea Rafn – Золототысячник зонтичный
306
()
Trachomitum sarmatiense Woodson. – Кендырь сарматский
307
()
Periploca graeca L. – Обвойник греческий
308
()
Cynanchum acutum L. – Цинанхум острый
309
()
Gressa cretica L. – Кресса критская
310
()
Convolvulus arvensis L. – Вьюнок полевой
311
()
Convolvulus chinensis Cer. Gawl – Вьюнок Фишера
312
()
Convolvulus persicus L. – Вьюнок персидский
313
()
Calystegia sepium L. – Павой заборный
314
()
Argusia sibirica (L.) Dandy – Турнефорция сибирская
315
()
Heliotropium europaeum L. – Гелиотроп европейский
316
()
Asperugo procumbens L. – Асперуга простертая
317
()
Lycopsis orientalis L. – Кривоцвет восточный
318
()
Nonea lutea (Desr) DC. – Ноннеа желтая
319
()
Myosotis caespitosa K. F. Schultz – Незабудка дернистая
320
()
Myosotis collina Rochel ex Schult – Незабудка холмовая
321
()
Myosotis micranthа Pall. ex Lehm. – Незабудка мелкоцветковая
322
()
Buglossoides arvenis (L.) Johnst – Воробейник полевой
323
()
Echium biebersteinii (Lacaita Dobrocz.) – Румянка. синяк итальянский
324
()
Verbena officinalis L. – Вербена лекарственная
325
()
Verbena supina L. – Вербена лежачая
326
()
Lippia nodiflora (L.) Michx. – Липпия узлоцветковая
327
()
Lamium amplexicaule L. – Яснотка стеблеобъемлющая
328
()
Lycopus europaeus L. – Зюзник европейский
329
()
Mentha aquatica L. – Мята водяная
330
()
Mentha longifolia (L.) L. – Мята длиннолистная
331
()
Mentha pulegium L. – Мята блошница
332
()
Solanum persicum Willd. ex Roem et Schult. – Паслен персидский
333
()
Solanum nigrum L. – Паслен черный
334
()
Lycium ruthenicum Murr. – Дереза русская
335
()
Hyoscyamus niger L. – Белена черная
336
()
Verbascum orientale (L.) – Цельсия восточная
337
()
Linaria simplex (Willd. )DC. – Льнянка простая
338
()
Veronica anagallis-aquatica L. – Bepoникa анагалисовидная
339
()
Veronica polit Fries. – Вероника двойчатая
340
()
Veronica-persica Poir. – Вероника персидская
341
()
Parentucella latifolia (L. ) Garuel. – Парентучеллия широколистная
342
()
Parentucelia viscosa (L. ) Caruell. – Парентучеллия клейкая
343
()
Odontites vulgaris Moench. – Зубчатка поздняя
344
()
Bellardia trixago (L. ) All. – Беллярдия обыкновенная
345
()
Phelipanche bungeana (G. Beck.) sojark - Заразиха Бунге
346
()
Utricularia vulgaris L. – Пузырчатка обыкновенная
347
()
Plantugo coronopus L. – Подорожник нитевидный
348
()
Plantago lanceolata L. – Подорожник ланцетный
349
()
Plantago major L. – Подорожник большой
350
()
Plantago scabra Moench – Подорожник индийский
351
()
Asperula setosa Jaub. et Spach. – Ясменник щетинистый
352
()
Galium aparine L. – Подмаренник цепкий
353
()
Galium humifusum Bieb. – Ясменник распростертый
354
()
Galium parisiense L. – Подмаренник парижский
355
()
Galium tenuissimum Bieb. – Подмаренник тончайший
356
()
Galium gnilanicum Stapf. – Подмаренник закавказский
357
()
Galium triсornutum Dandy – Подмаренник трехрогий
358
()
Rubia tinctorum L. – Марена грузинская
359
()
Valerianella dentata (L.) Poll. – Валерианница зубчатая
360
()
Valerianella uncinata (Bieb.) Dufr. – Валерианница крючковатая
361
()
Ecballium elaterium (L.) A. Rich. – Бешеный огурец обыкновенный
362
()
Tripolium vulgare Ness. – Астра солончаковая обыкновенная
363
()
Erigeron crispus Pourr. – Мелколепестник курчавый
364
()
Filago pyramidata L. – (F. spatimlata Presl.) – Жабник лопатчатый
365
()
Filago vulgaris Lam. – Жабник пушистоголовый
366
()
Inula britannica L. – Девясил британский
367
()
Pulicaria vulgaris Gaertn. – Блошница простертая. обыкновенная
368
()
Xanthium strumarium L. – Дурнишник зобовидный
369
()
Anthemis altissima L. – Пупавка высокая
370
()
Anthemis cotula L. – Пупавка вонючая
371
()
Achillea nobilis L. – Тысячелистник благородный
372
()
Chamomilla aurea (L.) J. Gay – Ромашка золотистая
373
()
Artemisia annua L. – Полынь однолетняя
374
()
Artemisia lerchiana Webb. – Полынь душистая
375
()
Artemisia scoparia & Kit. Waldst. – Полынь метельчатая
376
()
Artemisia szowitziana (Bess.) Grossh. – Полынь Совича
377
()
Artemisia marshalli ana Spreng. – Полынь песчаная
378
()
Senecio vernalis Waldst. et Kit. – Крестовник весенний
379
()
Carduus albidus Bieb. – Чертополох беловатый
380
()
Carduus arabicus Jacq. – Чертополох арабский
381
()
Garduus cinereus Bieb. – Чертополох пепельно-серый
382
()
Cirsium arvense (L.) Scop. – Бодяк полевой
383
()
Onopordon acanthium L. – Тaтарник обыкновенный
384
()
Centaurea iberica Trev. ex Spreng. – Василек грузинский
385
()
Carthamus lanatus L. – Сафлор шерстистый
386
()
Carthamus oxyacanthus Bieb. – Сафлор остроколючка
387
()
Cichorium intybus L. – Цикорий обыкновенный
388
()
Hedypnois cretica (L.) Dum. – Гедипноис критский
389
()
Tragopogon graminifolius DC. – Козлобородник злаколистный
390
()
Scorzonera laciniata L. – Козелец дольчатый
391
()
Pterotheca obovata Boiss. – Птеротека обратнояйцевидная
392
()
Chondrilla juncea L. – Хондрилла ситниковидная
393
()
Taraxacum grossheimii Schischk. – Одуванчик Гроссгейма
394
()
Sonchus arvensis L. – Осот полевой
395
()
Sonchus asper (L.) Hill. – Осот шероховатый
396
()
Sonchus oleraceus L. – Осот огородный
397
()
Lactuca serriola L. – Молокан компасный
398
()
Lactuca tatarica (L.) G.A.Mey – Молокан татарский
399
()
Crepis rhoeadifolia Bieb. – Баркгаузия маколистная
400
()
Crepis parviflora Desf. – Скерда мелкоцветковая
401
()
Роасеае
402
()
Asteraceae
403
()
Fabaceae
404
()
Chenopodiaceae
405
()
Brassicaceae
406
()
Caryopbyllaceae
407
()
Cyperaceae
408
()
Apiaceae
409
()
Boraginaceae
410
()
Scrophulariaceae
411
()
Populus hybrida
412
()
Plantago filiformis
413
()
Taraxacum grossheimii
414
()
Raphanus rostratus
415
()
флористическое районирование территории
416
()
Гирканский
417
()
Голарктический
418
()
Палеарктический
419
()
Европейский
420
()
Атлантический
421
()
Паннонский
422
()
Понтический
423
()
Сарматский
424
()
Средиземноморский
425
()
Переднеазиатский
426
()
Центрально-азиатский
427
()
Сахаро-иранский
428
()
Туранский
429
()
класс ареала - Кавказский
430
()
класс ареала - Адвентивный
431
()
гидрофиты
432
()
гигрофиты
433
()
мезофиты
434
()
ксерофиты
435
()
галофиты
436
()
псаммофиты
437
()
деревья
438
()
кустарники
439
()
кустарнички
440
()
полукустарники
441
()
полукустарнички
442
()
лианы
443
()
однолетние
444
()
двулетние
445
()
одно-дву-многолетние
446
()
многолетние
447
()
омброфиты
448
()
трихогидрофиты
449
()
фреатофиты
450
()
кормовые
451
()
лекарственные
452
()
пищевые
453
()
витаминосодержащие
454
()
медоносные
455
()
эфирно- и жирномасличные
456
()
красильные
457
()
дубильные
458
()
каучуконосные
459
()
содо- и поташсодержащие
460
()
прядильные
461
()
декоративные
462
()
растения применяющиеся в народном хозяйстве
463
()
биоразнобразие
464
()
агро-биоразнобразие
465
()
регулирование газового состава атмосферы
466
()
регулирование климата на Земле
467
()
обеспечения водных ресурсов
468
()
борьба с эрозией
469
()
почвообразование
470
()
функционирование биогеохимических циклов питательных веществ
471
()
переработка отходов
472
()
микробиологическое выщелачивание руд
473
()
поллинация (опыление)
474
()
регулирование биологических процессов
475
()
защитная функция для природного мира
476
()
производство продуктов питания
477
()
обеспечение сырьем
478
()
обеспечение генетических ресурсов
479
()
рекреация
480
()
духовные и культурные функции
481
()
чрезмерные объемы добычи
482
()
нелегальный промысел
483
()
нерациональной борьба с сорняками и вредителями
484
()
использование ядохимикатов
485
()
гибель животных на инженерных сооружениях
486
()
коллекционирование живых организмов
487
()
нелегальный сбор
488
()
физическое
489
()
химическое
490
()
биологическое
491
()
неравномерное распределение плотности населения
492
()
различный тип хозяйственного освоения регионов
493
()
высокая природоемкость экономики
494
()
отсутствие реальной оценки биоразнообразия
495
()
искаженная структура доходной части бюджета
496
()
сырьевая ориентация экспорта
497
()
низкая эффективность экономических и финансовых механизмов
498
()
важность экономической роли биоресурсов
499
()
переходный характер экономики
500
()
рост бытовых загрязнений и стоков

Страницы:   1 2